Акция "Георгиевская ленточка"

Добавлено: 30 апреля 2021 15:54

В школе стартовала акция "Георгиевская ленточка". Акция ежегодно проводится в России с 2005 года. Её организаторы - всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Прикрепляя черно-оранжевую ленту на груди, мы выражаем благодарность русским солдатам, победившим в Великой Отечественной войне, и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с поля боя. По традиции ленты будут раздавать волонтеры до 9 мая.

В этом году организаторы объявили о новых правилах ношения георгиевских ленточек. Теперь её  можно прикрепить только на лацкане пиджака, воротнике пальто или платья. Запрещено повязывать ленту на антенну автомобиля или сумку, на голове и ниже пояса, использовать рваные или грязные ленточки.