Добавлено: 27 апреля 2023 13:56

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая.
   День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд. Традиционные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: патриотизм, гражданственность, созидательный труд, социальная справедливость, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, труд и творчество.
    Учащиеся  СОШ № 64 приняли участие в  Марафоне полезных дел «5 дней для добрых дел»:
1.Где обедал, воробей?
2.К славному подвигу каждый готов!
3.Школьнику на память.
4.Все профессии важны.
5.Мой весёлый, звонкий мяч.