День студента

Добавлено: 25 января 2023 19:54
174 просмотра |

25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день  стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета. Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции  и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

В СОШ № 64  в преддверии праздника Всех студентов в 11 Б классе тоже прошёл маленький праздник с конкурсами и шутками.