Изучение судеб солдат, попавших в плен

Добавлено: 30 апреля 2020 10:55

Войн без пленных не бывает. Эта истина подтверждается многовековой историей. Для любого воина плен - позор, скорбь и надежда. В XX в. человечество пережило две глобальные войны. В годы Второй мировой войны плен стал жесточайшим физическим, психологическим и нравственным испытанием для миллионов советских военнопленных, большинству стоил жизни. Ученики 7-8 классов изучили судьбу солдат, попавших в плен.  На сайте http://navpam.ru/ размещены исторические материалы, которые повествует о возникновении идеологии нацизма в Германии, о том, каким образом попадали в нацистский плен советские военнопленные, об их пребывании в концентрационных лагерях и о дальнейшей судьбе выживших пленных в Советском Союзе.