Посвящение первоклассников в пешеходы

Добавлено: 21 сентября 2019 1:39

20 сентября в начальной школе состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  В организации данного мероприятия нам ежегодно активно помогают педагоги дополнительного образования ЦДОД "Арлекино".

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора.

Затем первоклассники вместе со своими классными руководителями отправились на цирковое представление в актовый зал.

В конце путешествия все первоклассники получили именное удостоверение "Знаю правила дорожного движения".

Первоклассникам праздник понравился, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.