Встреча с астраханской писательницей

Добавлено: 18 октября 2022 18:34

Сегодня библиотека-филиал #1 организовала для учеников вторых классов СОШ № 64 "Морское путешествие". Ребята вместо уроков отправились   в фантастические страны и на острова на судне под названием «Дельфин», а капитаном их судна была астраханская писательница, лауреат многих международных и российских литературных конкурсов Марина Станиславовна Шапошникова. Марина Станиславовна вместе со своей командой взяли курс на  волшебные страны:  Вообразилия — страна фантазеров и читателей,  Читалия – страна с  уютными библиокафе и литературными карнавалами,  Играндия – страна где не любят тишину, поэтому здесь то и дело что-то шумит, звенит, тарахтит. Во время всего морского путешествия, ребята встречали различных персонажей, мышку Чучу и Трам-бара-Бума, разгадывали загадки, варили стиховареники, преодолевали опасные рифы придумывая рифмы  к словам, и играли в игру «Раскуси писателя». Ребята со своим капитаном преодолели все трудности и с успехом завершили свое  опасное, но очень захватывающее морское путешествие.