12 декабря День Конституции РФ

Добавлено: 12 декабря 2023 17:11

Целью проведения информационной акции является сохранение и  укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, нормативно-правовую базу которых, в первую очередь составляет Конституция РФ. 12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает свой юбилей - 30 лет со дня её принятия. Конституция РФ - это основной правовой акт, который урегулирован высшей нормативной юридической силой. Она определяет систему государственного устройства нашей страны, регулирует формирование органов власти и систему государственного управления, а также гарантирует права и свободы граждан РФ. Ни один закон, принятый в нашей стране, не может противоречить Конституции. Её нормы применяются на всей территории России.