Добавлено: 9 декабря 2023 10:10

День Героев Отечества — это памятная дата России, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году ею был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие доблесть, отвагу и смелость в бою. День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Герои Отечества – наша слава, наша гордость, наше богатство. Из поколения в поколение мы передаём им благодарность и преклоняемся перед их святой памятью, и самое правильное, чем мы можем почтить их – это быть достойными их подвигов и свершений! В нашей школе,прошли разные мероприятия. В заключении ученики 1 В класса сделали книгу памяти,информацию добывали в интернете. Очень понравилось работать сообща.