Итоги проведения III этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Добавлено: 1 октября 2020 5:23
531 просмотр |

В рамках реализации III этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в соответствии с общешкольным планом воспитательных мероприятий на 2020-2021 учебный год, в школе был проведен комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:

• Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
  •  Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
  •  Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Все проведенные мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Классными руководителями ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения. В рамках акции «Внимание, дети!» были запланированы и проведены внеклассные мероприятия – классные часы викторины, конкурсы, праздники, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улице и на дорогах.

Мероприятия: