Линейка памяти и скорби в Братском саду

Добавлено: 22 июня 2021 12:47

21 июня 2021 года состоялась торжественная Линейка памяти и скорби в Братском саду, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Участниками мероприятия стали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители области и города Астрахани, военные, волонтеры Победы, ДОСААФ, суворовцы, поисковики, юнармейцы, школьники, студенты, курсанты и преподаватели различных учебных заведений, представители общественных, религиозных организаций и национальных обществ, средства массовой информации. Линейка памяти и скорби началась с трансляции голоса Юрия Левитана, который 22 июня 1941 года сообщил советскому народу о начале войны. А после этого, прозвучала знаменитая песня «Вставай страна огромная». От нашей школы на Линейке присутствовали активисты первичного отделения Российского движения школьников (РДШ)  Растягаева Александра, Растягаева Анна и  Мутовкина Вероника. По  завершению линейки активистов РДШ пригласили посетить музей Боевой Славы для участия в тематической программе.