Международный день инвалидов

Добавлено: 4 декабря 2023 14:03

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов. Советник директора по воспитанию с ребятами посмотрели мультфильм Про Диму и 2 социальных ролика,где показывали разные ситуации.По окончанию старшие ребята рассказали про этот день,какие знаменитые люди преодолевали эту проблему. И по окончанию учащиеся собрали цветик- семицветик,где произносили пожелания людям с ограниченными возможностями. Мы решили,что постараемся помогать людям и наполним сердца других Мелосердием.