Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №64"
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!!!
  • +7 (8512) 56-43-60, +7 (8512)…
  • 8512564360@platforma.school

Отчет о школьных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне

Добавлено: 10 мая 2021 18:49
868 просмотров |

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Согласно плану воспитательной работы школы, во всех классах были проведены классные часы на военно-патриотическую тематику: «9 мая – День Великой Победы».

В преддверии праздника в классах оформили выставки рисунков «Весна 1945 года…» и «Война глазами детей».

Ребята нашей школы изготавливали поделки своими руками, чтобы потом их подарить своим бабушкам и дедушкам.

В школе прошел конкурс сочинений о прабабушках и прадедушках, которые были участниками Великой Отечественной войны «Так как мы не воевал никто!».

Обучающиеся начальной школы изготовили открытки своими руками «9 мая – светлый праздник!», которые вручили ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Стала традиционной ежегодная акция «Поздравь ветерана», участие в которой принимали обучающиеся нашей школы.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами. Вечная память героям Великой Отечественной войны!


Поделиться: