Сталинградская битва

Добавлено: 4 февраля 2024 9:03

Сталинградская битва (1942-1943 г.г.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Накануне этого события в нашей школе прошли ряд мероприятий. Принимали участие учащиеся старших классов в просмотре фильмов и в мультимедийном квесте. А ученики познакомились с такой датой, узнали много интересного,учащиеся 4 классов приглашали экскурсовода из Музея Боевой славы.